Du 1° au 10 juin 2012
organisé par Mireille
Rando Bretagne 2012 - 4 jours à Belle Ile, puis Plouharnel à Larmor Baden | |||||||
27/09/2011 | |||||||
J | D | Étape | Km | Tot km | Tps | Tot tps | Prix |
1 | V01 | Voyage jusqu'à Quiberon - | 28 | ||||
S02 | Voitures : Parking le Sizorn 36 rue de Port Maria 02 97 50 06 71 | ||||||
Tarif 2011 : 8 € par jour | |||||||
Bateau vers 17 h - 45 mn de traversée - AR 28 € | |||||||
19 | |||||||
6 | |||||||
15 | |||||||
2 | S02 | Car du camping à la pointe des Poulains | 2,4 | ||||
D03 | Rando : Les Poulains - Le Palais | ||||||
Pointe des Poulains - Sauzon | 7 | 7 | 02:00 | 02:00 | 19 | ||
Sauzon - Le Palais | 13 | 20 | 03:45 | 05:45 | 6 | ||
15 | |||||||
3 | D03 | Car du camping à la pointe des Poulains | 2,4 | ||||
L04 | Rando : Les Poulains - Port Goulphar | 19 | |||||
Les Poulains - Port de Kerledan | 11 | 11 | 03:15 | 03:15 | 6 | ||
Port de Kerledan - Port Goulphar | 12 | 23 | 03:00 | 06:15 | 15 | ||
4 | L04 | Car du camping à Locmaria | 3,93 | ||||
M05 | Rando : Locmaria - Port Goulphar | 19 | |||||
Port Maria - Pointe de St Marc | 13 | 13 | 03:15 | 03:15 | 6 | ||
Pointe de St Marc - Le grand village | 10 | 23 | 03:00 | 06:15 | 15 | ||
Car du grand village au camping | |||||||
5 | M05 | Bateau : 8h | |||||
M06 | Voiture jusqu'à Plouharnel (15 km - 20 mn) | ||||||
Les passagers descendent et partent à pied jusqu'à Carnac . | 15 | ||||||
Les chauffeurs emmènent les voitures jusqu'à Larmor Baden(29 km - | 25 | ||||||
Retour en taxi jusqu'à Carnac où ils retrouvent le reste du groupe | |||||||
Fin de parcours commun jusqu'à la Trinité | |||||||
? | |||||||
Plouharnel - Carnac | 13 | 13 | 03:15 | 03:15 | |||
Carnac - La Trinité s/Mer | 10 | 23 | 02:30 | 05:45 | |||
Nuit au camping à la Trinité | |||||||
6 | M06 | La Trinité - Locmariaquer | 55 | ||||
J07 | La Trinité - Chapelle de Plas Caër | 4 | 4 | 01:00 | 01:00 | ||
Chapelle - Locmariaquer | 8 | 12 | 02:00 | 03:00 | |||
Locmariaquer - Saint Pierre Lopérec | 9 | 21 | 02:15 | 05:15 | |||
St Pierre - Locmariaquer | 3 | 24 | 00:45 | 06:00 | |||
7 | J07 | Locmariaquer - Crac'h | 9 | 9 | 02:15 | 02:15 | 33 |
V08 | Crac'h - St Goustan en Auray | 10 | 19 | 02:30 | 04:45 | 8 | |
8 | V08 | St Goustan - Le Bono | 8 | 8 | 02:00 | 02:00 | |
S09 | Le Bono - Larmor-Baden | 16 | 24 | 04:00 | 06:00 | 30 | |
31,5 | |||||||
9 | S09 | Retour | |||||
D10 | |||||||
Total | 156 | 394 |